TALLERES EXTRACURRICULARES   «SANTA MARÍA» 2019

CIRCULAR Nº 97-2019 

Estimados Padres de Familia:

Reciban un cordial saludo y a la vez les informamos el horario de los talleres en los días de vacaciones del segundo bimestre, para que coordinen con la movilidad y faciliten la asistencia de su hija de manera voluntaria y responsable. Los días 27, 29 y 30 de julio no hay talleres.

TALLERES EXTRACURRICULARES   «SANTA MARÍA» 2019

 

TALLER HORARIO

EN DIAS DE VACACIONES SEGUNDO BIMESTRE

ATLETISMO

Profesor: Andrés Villanueva

Martes y jueves

De 5º Prim. a  5º Sec. de 9:00 a 10:00 a.m.

ATLETISMO

Profesora: Betty Rojas

Sábado: 1º y 2º de primaria 8:00 a 9:30 a.m.

3º y 4º de primaria de 9:30 a 11:00 a.m.

BANDA- ORQUESTA

Profesor: Raphael  Zeta

Martes, jueves y viernes

4º a  6º de Prim. y Sec. de 11:00 a 1:00 p.m.

Sábado: de 8:00 a.m. a 12:00 p.m.

VÓLEY PRIMARIA

Profesora: Betty Rojas

Martes y jueves: 3º-4ºde Prim. de 10:00 a 12:00 m.

Lunes y viernes: 5º-6º de Prim. de 10:00 a 12:00 m.

 

VÓLEY SECUNDARIA

Profesor: Ernesto García

1º-2º-3º de secundaria

Lunes y viernes de 11:15 a.m. a 1:15 p.m.

Miércoles de 12:00 m. a 2:00 p.m.

4º-5º de secundaria

Martes y jueves de 11:15 a.m. a 1:15 p.m.

Sábado: 1º-2º-3º de secundaria 8:00 a 10:00 a.m.

4º-5º de secundaria 10:00 a.m.  a 12:00 p.m.

 

BÁSQUET

Profesor: Andrés Villanueva

Martes y jueves: 3°-4° de Prim. de 8:00 a 9:00 a.m.

Lunes y viernes: 5º-6º Prim. de 8:00 a 9:00 a.m.

Miércoles: 5º-6º de 8:00 a 9:00 a.m.

Lunes y viernes: 1º a 5º de Sec. de 9:00 a 10:00 a.m.

Miércoles: 1°a 5° Secund. de 9:00 am a 10:00 a.m.

Sábado: 3°- 4° de Prim. de 8:00 a 10:00 a.m.

5º Prim. a 5º secundaria de 10:00 a.m. 12:00 m.

VIOLÍN

Profesor: Ernesto Zegarra

1° a 6° Primaria 1°a 5° Secundaria                     Martes y jueves de 11:30 a.m. a 1:15 p.m.

SÁBADO   de 8:30 a.m.  a 10:00 a.m.

DANZA PRIMARIA

Prof: Katherine Cieza

LUNES 22 JULIO: 1º-2º- 3º Prim. de 10:00 a  12:00 m.

JUEVES 25 JULIO : 4º-5º- 6° Prim. de 10:00  a  12:00 m.

DANZA SECUNDARIA

Profesora: Danitza Ramírez

LUNES Y MIÉRCOLES

1º a 5º secundaria de 11:00 a.m. a 1:00 p.m.

SÁBADO: 4º-5º secundaria   de 8:00 a 10:00 a.m.

1º a 3º Sec. de 10:00 a.m. a 12:00 m.

KARATE

Profesor: Félix Lau Ramírez

LUNES Y MIÉRCOLES

1ro y 2do grado de primaria

1°-2° de primaria de 10:00 a 11:00 a.m.

3°-4°-5°-6° de primaria de 11:00 a.m. a 12:00m.

SÁBADO: Secundaria   de 9:30 a 10:30 a.m.

                                                                 

                              Piura, 18 de julio de 2019                                                         

Cynthia Selena See Wu Rodríguez                                                                                                                

                                                                   DIRECTORA

Leave A Comment